Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
Anod

Проблема с доп полями при формировании отчета

Рекомендованные сообщения

Для оборудование и расходников было добавлено дополнительное поле, но при редактировании отчета видны только дополнительные свойства оборудования. Из за этого нет возможности добавить в отчет доп поле для расходника? Я что то не так делаю или это ограничения программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По умолчанию в редакторе печатных форм отображаются только общие доп свойства и доп свойства оборудования.

Но в момент открытия печатной формы для конкретной учётной единицы, подгружаются все её доп свойства в зависимости от её вида.

Поэтому в редакторе печатный форм можно вручную прописывать связь с доп полем и значение этого свойства будет отображаться в печатной форме.

Доп свойства расходников

image.thumb.png.eb66a48f4f3f479a7057fd9b18c7af2d.png

Редактор печатной формы. Название доп свойства прописывается в квадратных скобках

[Доп свойство расходника]

image.thumb.png.dc9bf4a7157fff9c9a28b4a7202db35a.png

 

image.thumb.png.a153af96cb5e283b52f5f1a90c423ae6.png

 

image.thumb.png.2d9049e82b5b0a7babf2ce6a7e14977c.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать так в" Карточке учетной единицы", то у меня все получилось, но мне требовалось  сделать тоже самое в "акт о списании учетных единиц" и там такой трюк не прошел.

Во вложении как выглядит редактор. Список полей явно различается.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Anod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае лучше создать доп свойство в справочнике ОБЩИХ доп свойств и оно будет отображаться во всех печатных свойствах.

Или создайте "Акт списания" на основе "Карточки объекта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создать в общих, то нет возможности добавить значение поля. Объясню ситуацию у каждой позиции на складе будь то оборудование будь то расходник у меня есть некий код покупки. изначально я его ставил в общих, но забивать для каждой позиции на складе его не удобно, а когда он присвоен конкретной модели и сам подставляется идеальный вариант.

По поводу отчета на основе карточки объекта. Есть сомнения что получится в один отчет сделать список из всех списываемых расходников. Я так понял, что данный отчет рассчитан на одну единицу оборудования. Возможно ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В печатных форма в которых одновременно может выводится список учётных единиц разных видов (оборудование, программы, комплектующие и т.д.) не выводятся все доп свойства всех видов объектов, так как в справочниках доп свойств могут быть свойства с одинаковым названием.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не проблема я бы мог назвать поле по разному, но я так понимаю это мне никак не поможет. Я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×