Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Администратор

Administrators
  • Публикации

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18

Последний раз Администратор выиграл 20 октября 2023

Публикации Администратор были самыми популярными!

Репутация

44 Excellent
  1. Спамится вот такое смс

    Здравствуйте. У вас тоже "Оставил ПК на ночь и вылезло таких окошек порядка 100 штук"? У вас тоже база PostgreSQL? Может у вас по ночам бекапится база и в этот момент она не доступна и нет смысла оставлять программу запущенной на ночь?
  2. Спамится вот такое смс

    видимо проблема только в одновременной работе с разных компьютеров. Сообщение об ошибке, которое возвращает сервер базы данных говорит о том что в момент запроса база занята. Попробуйте обращаться к базе с разных компьютеров. К сожалению как-то помочь удалённо с проверками настроек нет возможности.
  3. Спамится вот такое смс

    Значит программа не может получить доступ только к одной таблице SYSTEM_MSG. Возможно на сервере есть какие-то специфические настройки доступов. Попробуйте выполнить проблемный запрос SELECT count(*) FROM SYSTEM_MSG WHERE USER_NAME = 'admin' AND MSG_RECEIVED = 0 вручную под тем же пользователем под которым работает программа Запрос можно выполнить и в pgAdmin4 и в самой программе.
  4. Работа с несколькими базами

    Здравствуйте. Путь к базе указан в файле DBPath.ini Вы можете сделать 2 копии программы в разных папках (все файлы можно просто скопировать). В одно папке с программой будет прописана одна база, а в другой папке будет прописана другая база.
  5. Спамится вот такое смс

    программа не видит базу - нет доступа. Программа умеет работать с базами MS Access, MS SQL и PostgreSQL. Какая у вас используется база прописано в вашем файле DBPath.ini Видимо нужно смотреть настройки безопасности для того пользователя под которым происходит соединение с базой. Это ошибка не программы а ошибка соединения с базой. Нет возможности удалённо настроить вам сервер базы данных для работы - настройка сервера базы данных производится самостоятельно . Если проблема осталась то напишите письмо на support@it-invent.ru и опишите подробно вашу проблему.
  6. Ошибки после обновления до 1.69

    Здравствуйте. Напишите письмо на e-mail support@it-invent.ru и пришлите свои регистрационные данные.
  7. Учет выдачи/получения оборудования со склада/на склад

    Здравствуйте. Отдельного специального документа "Выдача" в программе нет. Есть только печатная форма выдачи/приёма оборудования. Вы можете использовать универсальный документ "Документ" и создать собственный тип документа "Выдача/приём оборудования" и использовать его для фиксирования факта выдачи. Второй способ это использование документа "Перемещение". Изначально "Перемещение" создано для движения между филиалами, но можно создать перемещение с одинаковым филиалом отправителем и получателем - тогда это будет внутреннее перемещение.. Перемещение это более сложный документ так как он требует прохождения двух этапов - отправки и получения. При получении можно указать нужные данные местоположения, статуса и сотрудника тем самым осуществив передачу оборудования. в историю объекта запишется две строчки
  8. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по какому документу/операции правильно организовать выдачу/приём оборудования со/на склад? Чтобы была история перемещений и документ приёмки/передачи.
  9. Спамится вот такое смс

    1. Ограничений по версиям нет - можно использовать любую свежую версию - например PostgreSQL 14 2. Access нужен чтобы создать базу MS SQL или PostgreSQL на основе демо базы Access поставляемой с программой.
  10. Спамится вот такое смс

    Видимо база повреждена или её размер превышает 2 Гб или у вас не установлен MS Office. Проверьте открывается ли база двойным кликом непосредственно в Acceess. Попробуйте установить 32 битную версию Microsoft Access Database Engine 2010 https://download.cnet.com/Microsoft-Access-Database-Engine-2010-Redistributable-32-bit/3000-10254_4-75452795.html или 64 битную версию Microsoft Access Database Engine 2016 https://www.microsoft.com/en-us/download/Confirmation.aspx?ID=13255
  11. Спамится вот такое смс

    Здравствуйте. Это означает что программа не может обратиться к базе так как пользователь базы "Admin" на компьютере "UK-WS-A7EC68" заблокировал базу. Если это база Access то возможно она была открыта напрямую в Access для редактирования. Если это база MS SQL то возможно с ней проводились какие-то работы на уровне сервера.
  12. Дополнительное свойство для Оборудования (выпадающий список)

    Здравствуйте. 1. После выбора значения в выпадающем списке необходимо кликнуть в любом свободном месте на форме - нужно убрать фокус с поля и тогда его значение зафиксируется. После этого можно нажимать кнопку "Сохранить". 2. В групповых операциях отображаются только ОБЩИЕ доп свойства так как выбранные объекты учёта могут иметь разные типы.
  13. Проблема с доп полями при формировании отчета

    В печатных форма в которых одновременно может выводится список учётных единиц разных видов (оборудование, программы, комплектующие и т.д.) не выводятся все доп свойства всех видов объектов, так как в справочниках доп свойств могут быть свойства с одинаковым названием.
  14. Проблема с доп полями при формировании отчета

    В данном случае лучше создать доп свойство в справочнике ОБЩИХ доп свойств и оно будет отображаться во всех печатных свойствах. Или создайте "Акт списания" на основе "Карточки объекта".
  15. Указание дополнительных свойств по статусу объеката

    Здравствуйте. В программе нет возможности выводить поля и доп свойства в зависимости от статусов. Привязка доп свойств есть только к типам объектов.
×