Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
Seva

Сканер сети. Отказано в доступе. Сервер RPC недоступен.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.
Сканирую сеть. В разделе «Авторизация» ставлю галку «Использовать текущего пользователя (ИМЯДОМЕНА\имяпользователя)». Моя доменная учетная запись имеет права локального админа на сканируемых компьютерах. Однако при сканировании, в столбце «WMI статус» получаю сообщение «Отказано в доступе».


Пробую другой путь. F12 - Настройки – Сканирование сети – Учетные записи для сканера WMI – Добавить: добавляю имя пользователя admloc, который является локальным администратором. Снимаю галку «Использовать текущего пользователя», курсором встаю на пользователя admloc. Запускаю сканирование. В столбце «WMI статус» получаю: «Сервер RPC недоступен».

 

В окне «Сканирование сети» в группе «Авторизация» есть поле: «Домен». Как используется его значение? Конкатенируется ли это поле с полем «Пользователь (без домена)» (Настройки – Сканирование сети – Учетные записи для сканер WMI - Добавить)

 

Прошу помощи понять логику работы полей, что бы понять причины сообщений: «Отказано в доступе», «Сервер RPC недоступен».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа рассчитана на работу в домене. Попробуйте сканировать сеть под пользователем администратором домена или прописать этого пользователя в ."Учетные записи для сканера WMI"

Посмотрите эту тему.

 
 Так же можно провести локальное сканирование:
 
С программой поставляется отдельный модуль локального сканирования ITInventWMIScanner
 
 
попробуйте посканировать этим сканером локально
 
его можно поставить в автозагрузку на нужных компьютерах и настроить  ini файл чтобы данные выгружались в общий каталог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но хотелось бы понять:
Цитата:
В окне «Сканирование сети» в группе «Авторизация» есть поле: «Домен». Как используется его значение? Конкатенируется ли это поле с полем «Пользователь (без домена)» (Настройки – Сканирование сети – Учетные записи для сканер WMI - Добавить).

Имея две учетных записи (одна доменная, вторая локальная) с правами локального админа на удаленных компах в сети хотелось бы просканировать сеть и добавить оборудование в базу без использования учетной записи доменного администратора.

Да, ITInventWMIScanner при локальном запуске работает исправно. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используется NTLM авторизация, поэтому требуется указывать домен, логин, пароль. Если нет возможности/желания настраивать доступы отдельным пользователям то лучше использовать доменного админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×