Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Николай

Members
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Николай

  1. Изменение отчета "Карточка ремонта"

    Спасибо, работает!
  2. Добрый день! Пытаюсь создать на базе отчета "Карточка ремонта" другой отчет с отображением истории работ, заведенных в таблице комментариев ремонта. К сожалению, в текущей версии отчета "Карточка ремонта" отсутствует возможность напрямую получить комментарии (они не входят в DataSource "ReportDataTable"). Попытался добавить свой источник данных repairDataSet1, напрямую подключившись к таблице COMMENTS базы данных. Получилось даже вывести полный список всех комментариев из указанной таблицы в отчет. Но никак не удается установить динамический фильтр repairDataSet1.COMMENTS.ITEM_ID = ReportDataTable.Номер для отбора комментариев по текущему ремонту с номером совпадающим со значением поля "Номер" исходного источника данных. Как это можно осуществить? Есть ли возможность сделать такой отчет по-другому?
  3. Изменение отчета "Карточка ремонта"

    Добрый день! Не подскажете, в новой версии возможность вывода комментариев на печать появилась?
  4. Изменение отчета "Карточка ремонта"

    Спасибо! Тогда подождем
  5. Динамическое заполнение списка через запрос SQL

    По первому вопросу ясно, спасибо. По второму не совсем: если скопировать SQL-запрос с символами ` в "Прямые SQL запросы" - то там выдается ошибка (точно так же, как и в оснастке SQL Server), и приходится заменять ` на '. Не очень удобно для отладки.
  6. Добрый день! Создал дополнительное свойство (поле) "Документ-основание" в документе Заказ. Хочу сделать так, чтобы в это поле выбирались данные из списка, который заполняется запросом SQL по справочнику Документов. Написал такой запрос в Значения Списка: select b.type_name + ISNULL(' № ' + convert(varchar,a.doc_number), ISNULL(' вн. номер ' + convert(varchar,a.doc_no),' б/н')) + ISNULL(' от ' + convert(varchar,a.doc_date,104),ISNULL(', дата создания ' + convert(varchar,a.create_date,104),' б/д')) from docs a inner join (select type_no, type_name from ci_types where ci_type = 10 and type_no in (6,7,8)) b on a.type_no=b.type_no Когда я сохраняю это поле с такими настройками, то в документе Заказ в списке выбора появляются документы для выбора. Все, казалось бы, хорошо, но, когда я добавляю в Документы новый документ - он в списке выбора не появляется. Помогает либо перезапуск программы для каждого пользователя, либо на одном конкретном компьютере перезаполнение Значения Списка для поля "Документ-основание". 1. Каким образом получить динамическое обновление списка документов после ввода нового без перезапуска программы? 2. Почему в запросе в поле Значения Списка при повторном открытии символ ' (CHR(39)) заменяется на ` (CHR(96))?
×