Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Николай

Members
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Изменение отчета "Карточка ремонта"

    Спасибо, работает!
  2. Изменение отчета "Карточка ремонта"

    Добрый день! Не подскажете, в новой версии возможность вывода комментариев на печать появилась?
  3. Изменение отчета "Карточка ремонта"

    Спасибо! Тогда подождем
  4. Добрый день! Пытаюсь создать на базе отчета "Карточка ремонта" другой отчет с отображением истории работ, заведенных в таблице комментариев ремонта. К сожалению, в текущей версии отчета "Карточка ремонта" отсутствует возможность напрямую получить комментарии (они не входят в DataSource "ReportDataTable"). Попытался добавить свой источник данных repairDataSet1, напрямую подключившись к таблице COMMENTS базы данных. Получилось даже вывести полный список всех комментариев из указанной таблицы в отчет. Но никак не удается установить динамический фильтр repairDataSet1.COMMENTS.ITEM_ID = ReportDataTable.Номер для отбора комментариев по текущему ремонту с номером совпадающим со значением поля "Номер" исходного источника данных. Как это можно осуществить? Есть ли возможность сделать такой отчет по-другому?
  5. Динамическое заполнение списка через запрос SQL

    По первому вопросу ясно, спасибо. По второму не совсем: если скопировать SQL-запрос с символами ` в "Прямые SQL запросы" - то там выдается ошибка (точно так же, как и в оснастке SQL Server), и приходится заменять ` на '. Не очень удобно для отладки.
  6. Добрый день! Создал дополнительное свойство (поле) "Документ-основание" в документе Заказ. Хочу сделать так, чтобы в это поле выбирались данные из списка, который заполняется запросом SQL по справочнику Документов. Написал такой запрос в Значения Списка: select b.type_name + ISNULL(' № ' + convert(varchar,a.doc_number), ISNULL(' вн. номер ' + convert(varchar,a.doc_no),' б/н')) + ISNULL(' от ' + convert(varchar,a.doc_date,104),ISNULL(', дата создания ' + convert(varchar,a.create_date,104),' б/д')) from docs a inner join (select type_no, type_name from ci_types where ci_type = 10 and type_no in (6,7,8)) b on a.type_no=b.type_no Когда я сохраняю это поле с такими настройками, то в документе Заказ в списке выбора появляются документы для выбора. Все, казалось бы, хорошо, но, когда я добавляю в Документы новый документ - он в списке выбора не появляется. Помогает либо перезапуск программы для каждого пользователя, либо на одном конкретном компьютере перезаполнение Значения Списка для поля "Документ-основание". 1. Каким образом получить динамическое обновление списка документов после ввода нового без перезапуска программы? 2. Почему в запросе в поле Значения Списка при повторном открытии символ ' (CHR(39)) заменяется на ` (CHR(96))?
×