Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
Кирилл

Массовый импорт учетных единиц ПО

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу Вас пояснить следующие моменты в отношении массовой загрузки ПО.

1)      При выборе «Вид Учетных Единиц» - Программы и нажатии на пример шаблона выгружает шаблон для загрузки «Оборудования». (рис 1);

2)      Самостоятельно сделал шаблон с параметрами необходимыми для загрузки ПО.

В мою форму входили столбцы «Лицензия До и «Дата ввода в эксплуатацию», которые являются стандартными параметрами или свойствами. Но данные параметры отсутствуют в таблице Сопоставление полей (рис3).

В процессе массовой загрузки данные не погрузились. Они присутствуют в форме исходного файла для импорта, а в форме предварительного просмотра результата импорта нет.

Как сделать так чтобы эти главные ПАРАМЕТРЫ для учета «Лицензия До и «Дата ввода в эксплуатацию» и другие свойства могли импортироваться из моего файла в базу.

рис1.docx

рис2.docx

рис3.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Открывается не шаблон для загрузки "Оборудования", а открывается шаблон для загрузки учётных единиц. Это может быть оборудование, программы, комплектующие и т.д.

2. необходимо использовать только один шаблон: шаблон для загрузки учётных единиц поставляемый вместе с программой. Программа умеет импортировать только те поля которые указаны в шаблоне и выведены справа на панели сопоставления полей. 

Если вы сами добавили новые поля в Excel файл то программа никак на них не отреагирует и никак динамически их не добавит в список полей для импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте тогда шаблон для ПО. Или где его можно скачать или выгрузить. Справа в разделе сопоставления  нету полей лицензия до и ввод в эксплуатацию я рисунок вам отправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразой "Программа умеет импортировать только те поля которые указаны в шаблоне и выведены справа на панели сопоставления полей. " я пытался объяснить почему на форме импорта и в файле шаблона нет полей «Лицензия До и «Дата ввода в эксплуатацию». 

Есть ещё такое объяснение: Программа не импортирует поля «Лицензия До и «Дата ввода в эксплуатацию» и поэтому их нет на форме импорта и в файле шаблона.

Где можно скачать файл шаблона для импорта ПО с полями «Лицензия До и «Дата ввода в эксплуатацию»: к сожалению нигде такой шаблон не скачать так как программа не поддерживает возможность импорта этих полей. Импортировать можно только те поля которые есть на форме импорта справа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×