Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Andrey_8654963

Members
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Andrey_8654963


  1. ещё явно баг.

    в списке сотрудников при выставлении признака архив при работающем фильтре по полю архив после сохранения сотрудник исчезает из списка.

    но фокус остаётся на заархививанном сотруднике. причём если щёлкнуть по другому сотруднику, в таблице фокус переключается на нового сотрудника, но по факту остаётся на заархивированном (внизу отображаются свойства уже заархивированного сотрудника)


  2. жутко неудобно работать со справочником. в моём случае конкретно с сотрудниками. После группового изменения свойств, после импорта из AD, удалении постоянно слетает фильтр.  Сохранить его нельзя. 


  3. Я хочу добавить такой атрибут для оборудования как рейтинг процессора. 

    т.е. в типе оборудования есть тип ноутбук, в ноутбуках есть модели. В атрибутах модели ноутбука я хочу проставить признак модель процессора (текстовое поле). А к моделям процессоров привязать число рейтинга. 

    Комплектующие для этого вроде как не получится использовать. Процессоры нельзя вынимать, они являются свойством. 

     

    Возможно ли осуществить эту задумку?


  4. 1. При проставлении галочки увольнение/архив напротив сотрудника не проверяется техника числящаяся на нём. Насколько я понял, эти галочки запрещают вешать на него технику, но не снимают и не предупреждают о закреплённой технике.  Данное поведение кажется мне не логичным, оно может привести к ошибкам. Или я что-то неправльно делаю.

    2. Как построить отчёт Сотрудник - > техника? Включая сотрудников без техники. В мануале описано, как это сделать по одному сотруднику, мне нужно списком. 

     


  5. Странная логика честно говоря. При работе через впн какой сетевой интерфейс считается активным? Общение программы с компьютером возможно только через впн, а активны будут два интерфейса: впн и вайфай или езернет. 

     

    мне кажется было бы логично привязывать несколько маков или dns имя.  я пока наблюдаю за поведением 


  6. Не нашёл информации, что конкретно привязывается к оборудованию. MAC адресов на ноутбуке обычно несколько - проводной и беспроводной, ip адрес клиентских компьютеров может меняться, как в таком случае будет работать прогрмма? 

×