Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
Mark

Импортозамещение

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста:

1)IT-Invent - это исключительно российское ПО ?  (не нашел информации об авторе проекта на главной странице) 

2)На сайте нет информации об авторских правах, кому они принадлежат, и защищено ли данное ПО авторским правом.

3)Если IT Invent Российское ПО, планируется ли вносить его в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных  https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/

4)Планируется ли интеграция IT Invent c Российскими базами данных (СУБД Postgres Pro, СУБД М10, и прочее.)

5)Планируется ли переход на отечественные ОС ? (AltLinux, RedOS, AstraLinux, и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  IT Invent это исключительно российское ПО. Автор Юрий Кольцов - гражданин России.

2. В законе есть понятие "Исключительное авторское право". 

ГК часть 4-я, статья 1259 пункт 4: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/be05678dc42ddc67aae5be9ba9beebd367fb9a3f/

Являясь автором программы я автоматически получаю исключительные права на неё не требующие какого-либо доказательства с моей стороны. 

Программа ЭВМ относятся к объекту авторского права и охраняется как произведение литературы.

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. 
Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. 
Законодательством предусмотрен принцип презумпции авторства. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.
 
Можно так же зарегистрировать программу в Роспатенте, но мне это пока не требуется. 

3. Такая попытка была но там слишком сложная система регистрации. Пока не планируется вносить IT Invent в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

4. Программа поддерживает PostgreSQL.

5. Нет не планируется переход на отечественные ОС (AltLinux, RedOS, AstraLinux, и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с кардинальным изменениями, произошедшими в мире после 24.02.2022 года, пересмотрели ли Вы свою позицию по импортозамещению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×