Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
d-ima13

Логика справочника Общие

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 

поясните пожалуйста, в справочнике есть КОМПАНИИ и ОРГАНИЗАЦИИ.

У меня есть несколько варинтов

1. юр лицо от моей компании, может быть несколько. Хотел бы где-то отражать что именно от него была совершена покупка оборудования. 

2. юр лицо продавца, может быть несколько, хотел бы отражать что у него было куплено оборудование. 

3. А еще у меня по сути такая структура Компания1(юр лицо1, юр лицо2....) Компания2(юр лицо1, юр лицо2....) ....

 

Куда что логичнее вносить?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справочник КОМПАНИИ ведёт учёт организаций и юрлиц которым фактически принадлежит то или иное оборудование (на чьём балансе находится)

Справочник ОРГАНИЗАЦИИ это таблица сервисных организаций и поставщиков оборудования, ПО, расходников и т.п. - т.е. это контрагенты с которыми взаимодействуют компании владельцы оборудования.

Если нужен учёт по юрлицам то так и заводите их в справочник компаний: 

"Компания1 юрлицо1"

"Компания1 юрлицо2"

"Компания2 юрлицо1"

"Компания2 юрлицо2"

Если такая детализация не нужна то завидите только Компания1 и Компания2 а для фиксации юрлиц можно создать ОБЩЕЕ СВОЙСТВО "Юрлицо"

image.thumb.png.26ac0f4e2b3f33917275e6585fe8608b.png

 

image.png.5b83f5e3cb65213225c581dca43d1c13.png

 

Точно так же и с ОРГАНИЗАЦИЯМИ - можно занести все их юрлица в справочник (желательно) а можно например для ЗАКАЗОВ (если ведёте учёт закупок через заказы) создать так же доп свойство со списком юрлиц организация 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×