Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
СергейВл

Ошибка при печати штрихкода

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

При печати штрихкода формата МЦ-000345 в форме и просмотре отображается надпись "В тексте есть запре". В редакторе отчетов Тип штрих-кода выставлен Code128 с автоматическим выбором набора символов. При этом дизайнере отчетов штрих-код отображается корректно. Принтер для печати этикеток TSC TTP-225.

Также есть инв номера формата 000000. При печати из формы идет штрихкод с номером, а ниже еще раз номер.

Помогите, пожалуйста, настроить форму печати.

Спасибо!

Screenshot_7.png

Screenshot_6.png

Screenshot_13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать английские символы типа DS-000000, то штрихкод отображается. Видимо нет поддержки кирилицы. Или подскажите как настроить печать штрих-кода если есть кирилические символы в номере.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я это читал, но там нет ответа на мой вопрос. Выяснилось, что кирилица не поддерживается в штрихкоде. Можно это как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш принтер печатает кирилицу из другой программы BarTender. Из вашей не хочет или может подскажите как это сделать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не знаю как вы печатаете этикетку: через печатную форму или напрямую командами.

Вы можете так же заменить штрих-код на QR код: http://forum.it-invent.ru/index.php?/topic/45-заменить-штрих-код-на-qr-код-в-печатной-форме-этикеток/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в редакторе печатных форм нет типов штрих-кодов которые поддерживают русские символы. Используйте цифры и латиницу или QR код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как мне настроить печать напрямую командами для моих параметров?

1. Тип

2. Модель

3. Инвентарный номер бухгалтерии

Отображение штрихкода и его буквенно-цифровое отображение ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно узнать какой язык печати используется в вашем принтере и на этом языке прописать команды печати в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я не программист. Прошу у вас помощи.

Сразу вопрос, планируется при следующем обновлении добавить возможность печатать штрихкоды с символами кирилицы из редактора отчетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка кириллицы не зависит от меня как разработчика. Штрих-коды формируются сами без меня.

Настройка и программирование принтера этикеток это зона ответственности оператора принтера. 

Если я "программист" то это не значит что я знаю C#, 1С,  PHP, Go, ZPL, SQL и другие языки программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно прописать вот такие параметры в программе (по аналогии с программой BarTender) для настройки печати штрихкодов с кирилице?

Screenshot_17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторе печатной формы таких настроек нет.

Есть вот такие настройки:

image.thumb.png.5f04ca0d4e9c0a7d85599dcf4827cba3.png

 

Если речь идёт о настройках в виде команд языка печати то это нужно смотреть в спецификации к конкретному языку который поддерживает ваш принтер.

Мне удалось в интернете найти удобный сайт на котором уже есть строка поиска куда можно ввести запрос для поиска информации.

Я ввёл название вашего принтера и удобный сайт сразу выдал множество других сайтов в которых упоминается работа с этим принтером. Вот пример такого результата:

image.png.bc933292a31ede7b2ac245cd9bf56ccd.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×