Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
SomeUser

Вопрос по Настройке доп. свойств в групповых операциях с оборудованием

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В справочники > оборудование> свойства занесены множество различных свойств для  разных типов оборудования. При групповом изменении оборудования в поле "дополнительные свойства" в моем случае появляется 2 свойства (скриншот , цифра 2). Можно ли изменить этот список  ? Можно ли увеличить количество свойств в данном списке ? Если да, можете описать как. Приложил скриншот . 
PS премного благодарен

Вопрос по дополнительным свойствам.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы появились не только общие свойства но и свойства связанные с конкретными типами, необходимо на форме групповых операций 

выбрать конкретный тип и модель и естественно в таблице должны быть выбраны строчки одинаковых типов и моделей

image.thumb.png.d1e2104dc78a6177f9b44e0c0d384fb8.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оборудования привязано свойство, ниже пример. 
 image.png.994502c71e0e532f4563e3a33b799de2.png

Выбираю пункт "Групповое изменение", но в результате свойств для данного типа оборудования не появляется. В чем может быть проблема ? 
Важна ли версия клиента ит ивент ? У меня используется 1.66.1 
image.png.06c5fac4e012502a9945477e0ea26e7b.png
image.thumb.png.41ed43468513c201fcbb14dbc5b46f57.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остаётся только ещё раз написать то же самое в надежде что вы это прочитаете:

 

Чтобы появились не только общие свойства но и свойства связанные с конкретными типами, необходимо на форме групповых операций 

выбрать конкретный тип и модель и естественно в таблице должны быть выбраны строчки одинаковых типов и моделей

 

на скриншоте в моём сообщении выше, я выделил красным поля Тип и Модель на форме групповых операций - тем самым я показал что я их ВЫБРАЛ.

А на вашем скриншоте вы их не выбрали хотя всё моё сообщение сводилось к тому что их надо выбрать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, понял. Большое спасибо

Изменено пользователем SomeUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×