Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
Администратор

Вопрос по мультилицензиям

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие возможности есть при работе с мультилицензиями по программе? У меня, почему-то не редактируется данное поле, хотя у нас есть программы в которых 7 мультилицензий, я могу как-то привязывать к определенным сотрудникам именно мультилицензии, а не саму программу?


И еще вопрос, если я добавила новый статус - например "продан" могу  ли я его каким-либо образом приравнять к статусу списан - я имею ввиду, чтобы учетные единицы с данным статусом не выводились в общем списке учетных единиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.
 
Мультилицензии это когда несколько записей софта объединены между собой по серийному номеру.
 
blob.thumb.png.83483b104c5c0080a1fd484228347858.png
 
К сотруднику нельзя привязать некую "одну запись мультилицензии" так как такой записи не существует.
На скриншоте выше в верхней таблице строчки мультилицензий это просто удобное отображение - это не отдельные записи. В программе хранятся только записи конкретных единиц софта (нижняя таблица на скриншоте) и только эти строчки можно привязывать к сотрудникам.
 
 
Приравнять ваш статус к статусу "списан" нельзя. Только один статус может быть заявлен как статус списания.
 
blob.thumb.png.d1f22a0bd3f46a7a0a2bfdcbf540104e.png
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×