Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent
Владислав

Установка комплектующих в оборудование

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такая: есть некий набор оборудования (например, системные блоки) и комплектующих к ним. Провожу операцию установки материнской платы в конкретный системный блок через вкладку "Содержимое". Затем захожу в свойства другого системного блока и добавляю в его содержимое ту же самую материнскую плату. Она молча без предупреждений о том, что уже куда-то установлена, переназначается новому системному блоку, а из старого пропадает. 

Подскажите, есть ли возможность блокировки таких операций? Ведь это может приводить  к ошибкам, т.к. приходится полагаться только на внимательность оператора.

 

С картриджами к принтерам получается еще интереснее: если произвести установку картриджа (уже установленного в принтер1) в принтер2, то у принтера2 появляется отметка об установке картриджа и во вкладке "Содержимое" также появляется этот картридж, но у принтера1 из содержимого этот картридж пропадает, а запись об установленном картридже сохраняется. При этом опять же никаких предупреждений или блокировок.

Проясните, пожалуйста, я не так понимаю логику работы программы или есть возможность как-то блокировать непосредственное перемещение комплектующих из одного оборудования в другое, минуя операцию изъятия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вы всё верно описали - программа не выводит дополнительных сообщений. Так было сделано так как одновременно добавляться и убираться может множество устройств. 

К сожалению возможности блокировки таких операций нет.

Программа рассчитана на дополнительный контроль пользователя своих операций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Насколько я понимаю логику программы, если у меня есть N-е количество комплектов оборудования в которые входят одинаковые комплектующие (например "кабельная сборка"), то и заводить я должен N-е количество комплектующих "Кабельная сборка" и затем в каждый из комплектов вставлять в содержимое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Всё верно - в программе ведётся индивидуальный учёт каждого объекта со своей историей и если вы учитываете "Кабельную сборку" например как ""Комплектующие", то нужно заводить столько объектов "Кабельная сборка" сколько комплектов оборудования.

Так же в программе есть вид объектов учёта ""Расходники" этот вид единственный у которого есть количественный учёт - т.е. можно создать одну запись в базе и указать там количество 10. Если в оборудование входит 10 "Кабельных сборок", то достаточно создать запись расходника "Кабельная сборка" и указать ей количество 10 и прикрепить к оборудованию.

image.thumb.png.a24cd13ac1cf41f3785d21f64fb91196.png

 

image.thumb.png.d309cd39a21bea1ea189392b7cf5e7b9.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×