Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

rusto

Members
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rusto

  1. Добрый день. Пытаюсь импортировать учетные единицы. Последовательность моих действий: 1. Создал необходимый статус в справочнике и назвал его "Используется" 2. Скачал шаблон импорта 3. Заполнил шаблон импорта, внеся в него 40 учетных единиц со статусом Используется 4. Импортировал данные в программу В итоге в справочнике у меня появилось дополнительно 40 одинаковых статусов "Используется". Что я делаю не так? Можно этого как-то избежать? Насколько я понимаю, так быть не должно.
  2. Спасибо, это решение помогло. Наверное имеет смысл добавить эту информацию в справку по SQL (importdatabase.htm)
  3. Разобрались, SQL не воспринимает кириллицу
  4. UPD: Дублируются вообще все справочники, компании, филиалы, статусы, местоположения. Может быть происходит некорректный SQL-запрос? С локальной базой проверил - такой проблемы нет.
  5. Я делаю все то же самое что и вы на ваших скриншотах. Только в итоге получаю дубли по статусу. Сейчас еще заметил, что Компания тоже дублируется. Мы используем базу данных на SQL.
  6. Добрый день! Поковырялся, но нигде не нашел, каким образом можно изменять обязательные поля? Например, для оборудования, обязательными являются: Тип Модель Компания Филиал Местоположение Статус В моем случае мы не планируем использовать Филиал и Местоположение, но при этом нам нужно сделать обязательным Серийный номер. И еще вопрос по AD - что происходит в том случае, когда учетная запись была удалена из AD? Удаляется ли она из IT Invent при последующей синхронизации? Спасибо.
  7. Изменение обязательных полей

    Ок, с этим понятно. Могу ли я сделать нужные мне поля, отличные от имеющихся, также обязательными? Есть ли какая-то логика защиты от дублирования учетных записей, импортированных из AD? Проверка по уникальному параметру? (GUID, например)
×