Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Stepan

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Добрый день. Я решил "работоспособность" (исправен или неисправен) указывать в статусе, а "применимость" (используется или простаивает) в доп.свойствах. Однако появляется загвоздка в том, что если в системной блоке установлено несколько комплектующих и он перестает работать, то все комплектующие становятся неисправными, так как включена связь с содержимым. Получается, что придется в "статус" переносить "применимость" (используется или простаивает), а в доп.свойства "работоспособность" (исправен или неисправен). Можете рассмотреть добавление галочки отмены одинакового статуса у связанных объектов? Или есть возможность отменить один статус в связанных объектов?
  2. Логика формирования учёта по критериям

    Благодарю за ответ. А как в этой концепции использовать поле "Статус"? Статус "работает" не совсем корректен в моем понимании. Может как раз "работоспособность" перенести туда?
  3. Добрый день! Стоит вопрос о исправлении логики ведения БД. Немного поясню: оборудование необходимо учитывать одновременно в 4х категориях. Местоположение, работоспособность, бухгалтерия и организация кому принадлежит. Уточнение организации в IT Inv реализовано нормально. С остальным вопросы... Как одновременно указать (примеры) : 1) Оборудование на складе, на балансе и исправно; 2) Оборудование простаивает в кабинете (то есть как бы на складе, но не склад), на балансе и неисправно. Трехмерный учёт в IT Inv не создан. Есть идеи как лучше всего реализовать? Я могу создать свойства и ставить галочки, но это костыль. На фото сделал логическую схему (важно к просмотру для понимания). Помогите идеей
×