Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

abd

Members
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем abd


  1. Когда открываю общий список учётных единиц с параметрами по умолчанию, то по запросу открывается список ровно на 200 элементов (всё активное оборудование и часть активных программ = 157+43). У меня бесплатная версия. Если общий список учётных единиц меняю, убрав галку с оборудования, то по такому запросу список открывается на 230 элементов (все активные программы 85 + активные комплектующие 107 + часть активных расходников 38). Если общий список учётных единиц меняю, убрав галку с программ, то список открывает на 206 элементов (всё активное оборудование 157 + часть активных комплектующих 49

    Может из-за этого ограничения стало так показывать, типа только 200 элементов в списке? в прошлой версии 1.68 нормально же работало.

     

    В окне выбора учетных единиц проверил фильтры все, нет активных (установленных), также убрал группировку, но не помогло


  2. Захожу под администратором (пользователь только один), Вид учетных единиц только оборудование и программы. В окне "Разграничение прав" у администратора стоят все галки и обратил внимание, что помеченные вами пункты тоже есть и отмечены галкой. Попробовал нажать "Отметить все" и "ОК", но после этого не изменилось, также в колонке "Вид учетных единиц" есть только оборудование и программы. Пробовал создать еще одного пользователя с ролью Администратора, но у него также не видно, менял роль на Бухгалтера, также не видно комплектующих, есть только оборудование и программы. Галки на пунктах стоят у обеих ролей требуемые (выделенные вами).


  3. Здравствуйте. Обновился через кнопку автоматического обновления. После не могу добавить картридж в принтер. В колонке "Вид учетных единиц" есть только оборудование и программы, пропали комплектующие. Как починить можно?

    картридж.png


  4. Хм.. странно, все созданные свойства были созданы в разделах уже очень давно и не менялись, и в ОБЩИЕ - ОБЩИЕ СВОЙСТВА ничего не создавал. В справочниках создавал в КОМПЛЕКТУЮЩИЕ-СВОЙСТВА и ПРОГРАММЫ-СВОЙСТВА.

    Посмотрел в КОМПЛЕКТУЮЩИЕ-МОДЕЛИ и в ПРОГРАММЫ-ВЕРСИИ во вкладке "Дополнительные свойства" и правда есть одноименные названия (незаполненные). Удалил их. Стали открываться разделы.

    Спасибо за помощь.


  5. Здравствуйте. После обновления программы с версии 1.67 до 1.68 в разделах "Программы" и "Комплектующие" при их открытии выскакивает ошибка, после нее открывается уже пустой список.

    Ошибка типа: Повторение выходного псевдонима 'Совместимые принтеры' (это свойство создано пользователем). Обнаружил, что если в настройках в этом свойстве раздела убрать галку "отображать в таблице", то ошибка пропадает. 

    В разделе "Программы" ругается на свойство 'Название ОС с наклейки', и в "Комплектующие" -  'Совместимые принтеры'. Почему-то на остальные свойства не ругается.

    Как полечить? нужно, чтоб показывало в таблице.

     

    sql.png

×