Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

l-db

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя l-db

  1. Здравствуйте. Недавно пришлось стать пользователем программы IT Invent (версия 1.67, Windows 10 x64) в части регулярного анализа результатов экспортированных данных. Экспорт (как пользователь, не админ) произвожу следующим образом: 1. Меню: Файл -> Сброс настроек отображения таблиц... 2. Меню: Оборудование -> Мульти запрос... 3. Выбираю в представленных вариантах необходимые пункты в столбце (разделе?) "Компания", больше нигде ничего не отмечаю 4. Запрос 5. Меню: Файл -> Экспорт данных активной таблицы -> Экспорт в Excel... big data (xlsx) 6. В списке колонок для экспорта ничего не меняю (т.е. остаются выбранными все чек-боксы) 7. Ок. На выходе получается таблица (в моем случае - 120 столбцов). Потом эта выгрузка помещается как лист в другой файл Excel, где и производится анализ по требуемым параметрам для каждой группы оборудования. Проблема в том, что иногда пара столбцов в этой выгрузке меняет свое место, к примеру - вместо C и D перемещаются на DO и DP, что естественно приводит к неудобству и дополнительной ручной выверке положения столбцов. От чего это может зависеть и есть ли возможность задать пользователю (не админу БД и программы) одинаковость и повторяемость порядка расположения столбцов при экспорте в Excel? Спасибо.
  2. Хотя, скорее всего нет, т.к. при запуске IT Invent, пароль/логин на доступ к базе SQL не запрашивается, значит они сохраняются в реестре.
  3. Кстати, вот эта проблема - не мой случай?
  4. Спасибо за совет, но, в моем случае не получается. Попробовал - при экспорте на выходе - файл размером: в xlsx ~ 8,5 Мб, xls ~ 48Мб, txt ~100Мб. Причем, в случае txt пытается, естественно, сразу открыть (в Блокноте ) и повисает (Core i5 10400, 16Гб ОЗУ). После принудительного снятия задачи попытался все-таки открыть в Excel 2016 - некоторая информация изменила свое расположение, причем не просто столбцы целиком, а информация из одних столбцов частично переместилась в другие столбцы. Естественно, при таком объеме информации, отследить вручную это проблематично. Так что вопрос остается. Попутно появилось пожелание - реализовать возможность включения/отключения автоматического открытия экспортированного файла.
×