Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Tom

Members
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Tom выиграл 28 января 2022

Публикации Tom были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral
  1. Спасибо, все работает!
  2. Поле добавилось! Но теперь при нажатии кнопки печать и выборе любого акта появляется ошибка: Для моего акта требуется еще несколько полей, добавьте пожалуйста: Hardware.СотрудникКомпанияГород Компании Hardware.СотрудникКомпанияГенеральный Директор Hardware.СотрудникКомпанияКонтактное Лицо Hardware.СотрудникКомпанияПримечания
  3. К сожалению, это немного не то что нам нужно. Все эти поля есть. Нам необходима информация из поля: Справочники - Компании - (Выбранная компания) - Реквизиты. Ее можно достать с помощью [Hardware.КомпанияРеквизиты], но как я написал выше выбираются реквизиты компании последнего оборудования из списка, а не пользователя которому выдано все оборудование в списке. Хотелось бы либо привязать это поле к пользователю, чтобы отображались реквизиты компании пользователя, либо использовать поле (как пример: [Hardware.СотрудникКомпанияРеквизиты] ) сразу отталкиваясь от пользователя. Можно ли это как-то реализовать?
  4. Добрый день. У нас в IT-Invent добавлено несколько компаний и у каждой прописаны свои реквизиты. При добавлении в шаблонный бланк отчета поля с данными из [Hardware.КомпанияРеквизиты], подтягиваются реквизиты компании, которой принадлежит последнее оборудование из списка. Нам необходимо создать отчет с бланком в который входит поле [Hardware.КомпанияРеквизиты], но оно должно быть привязано к полю [Hardware.СотрудникКомпания]. (Т.е. подтягивать в поле реквизиты компании сотрудника, а не последнего числящегося за ним оборудования из списка.) Подскажите пожалуйста, каким образом это можно осуществить?
  5. Экспорт базы c SQL сервера в mdb

    Полный перенос базы можно сделать так: 1) При помощи Microsoft SQL Server Management Studio экспортировать базу SQL в заранее созданный пустой файл (Access 2000).mdb. 2) Скопировать файл ITInvent.mdb в удобную папку. Файл лежит в корневом каталоге программы. 3) Открыть одновременно оба файла через Access. 4) Удалить всю информацию с листа в каждой таблице (не удаляя таблицу!) скопированного файла ITInvent.mdb. 5) Скопировать информацию каждой таблицы выделяя все из экспортированного файла SQL.mdb в скопированный файл ITInvent.mdb, согласно каждой таблице 1к1. Копия файла ITInvent.mdb должна успешно работать. P.S.: Если были какие-то ошибки при копировании, то снизу создастся новая таблица. Ее необходимо удалить. (Имя будет в стиле: ошибки при копировании) После можешь через IT-Invent очистить все необходимые элементы.
  6. Ошибка безопасности SSL

    Проблема решена. Виной была программа КриптоПРО v4.0 R4 Помогло ее удаление и установка КриптоПРО v.5.0 R2
  7. Ошибка безопасности SSL

    Не помогло.
  8. Добрый день. У нас размещена база IT-Invent на MsSQL сервере согласно инструкции. На Windows 10 все отлично работает. После обновления до Windows 11 подключиться не удается из-за ошибки: Ошибка соединения! Connection string: Provider=SQLOLEDB;(дальше данные для авторизации) [DBNETLIB][ConnectionOpen(SECCreateCredentials().)Ошибка безопасности SSL. Что необходимо сделать, чтобы исправить эту ошибку?
  9. Выдача прав для роли путем запроса

    К сожалению не помогло. Ошибка появилась раньше, чем я внес вручную изменение в базу данных. Я создал новую роль через справочники и захотел ей выдать права. При входе в настройке появилось это окно, но я не обратил на него внимания. После выставления прав для роли, все права кроме "Меню Оборудование" у "Администратора" убрались и я написал эту тему. Окно до сих пор появляется при входе в настройки. Я выставил права для роли "Администратор" согласно вашему запросу. Я удалил ранее созданную роль. При входе в настройки, появляется это окно. В это время во вкладке "Разграничение прав" у роли "Администратор" снимаются все права, а во вкладке "Общие настройки" у всех полей с выпадающим списком выбраны пустые значения. Если закрыть и заново открыть окно "Настройки", все поля во вкладке "Общие настройки" восстанавливаются, но во вкладке "Разграничение прав", все пункты "Меню оборудование" остаются неотмеченными. Если их все отметить и нажать ок, то цикл повторяется. Подскажите пожалуйста, как можно отследить на какую строку он жалуется и как можно это исправить?
  10. Выдача прав для роли путем запроса

    Похоже это какой-то баг. Каждый раз при входе в "Настройки..", появляется следующее окно: Если перейти после закрытия этого окна во вкладку "Разрешения", то у роли "Администратора" сняты все права. Что с этим можно сделать?
  11. Выдача прав для роли путем запроса

    Разобрался. UPDATE dbo.ROLE_ACCESS SET ACCESS_TYPE = REPLACE(ACCESS_TYPE, 0, -1) WHERE ROLE_NO = 1
  12. Случайно убрал все права у роли Администратор. Как их вернуть при помощи запроса через базу данных?
  13. Добрый день. Помогите пожалуйста создать шаблон SQL запроса для добавления нового сотрудника в "Справочник - ОБЩИЕ - СОТРУДНИКИ".
  14. Добрый день. В компании несколько филиалов. Для программы закуплена лицензия. Один из филиалов решил отделиться. Как переместить (скопировать) филиал со всем оборудованием, в новую базу данных, без переноса лицензии?
×