Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Тимоха

Members
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тимоха

  1. Добрый день! Случайно сотрудник удалил 2 единицы техники. Можно ли их восстановить или нужно заводить заново?
  2. Сканирование сети

    Добрый день! У нас сеть настроена через DHCP, и у нас есть проблемы с функцией сканирование сети. Встретились с проблемой если компьютер с именем 01 был на адресе 1.1.1.1, а завтра на адресе 1.1.1.1 находится другой компьютер 02, то ранее сканированная информация с компьютера 01 записывается в карточку компьютера 02. Таким образом в компьютерах образуется неверная информация - Имя и данные сканирования. Может быть можно закрепить главным серийный номер, а не ip адрес? Чтобы при сканировании программа проверяла серийник перед сменой имени и данных сканирования
  3. Ограничение прав

    Добрый день! Есть необходимость разграничить права пользователям программы. У нас много филиалов, можно ли ограничить доступ так, чтобы каждый сотрудник видел свой филиал?
  4. Ограничение прав

    Решили спс. Чуток поменяю вопрос, как можно настроить оповещение на почту только по одному филиалу? Тоесть если к примеру в Москве меняется единица - присылается почта, если в любом другом регионе - нет.
  5. Добрый день! У нас есть необходимость сканировать компьютеры по Линуксом, скажите есть ли такая возможность? Может есть внутренние возможности программы или заказать у вас доработку...?
  6. Модель винчестера

    Добрый день! Понадобилось выводить модель винчестера в отдельную колонку. Раньше вы высылали такое же, только для процессора - select top 1 prop_value from net_scan_items_data where class_name = `Win32_DiskDrive` and prop_name = `Name` and mac_address = i.mac_address Напишите плиз для винчестера, спасибо! (нужна просто фирма и модель, без объема и свободного места), вот так:
  7. Поиск по истории

    Добрый день! Очень давно на сотруднике был монитор, с сотрудника этот монитор давно убрали. Можно ли произвести поиск в БД по одному сотруднику и какая техника за всё время была на нём и какая техника была с него списана?
  8. Глюки при сканировании сети

    Спс! Получилось.
  9. Добрый день! Сканируем ноут с именем VLD236 он удачно сканируется, сохраняем инфо внутри ноута. А внутри закладки Результаты сканирования этого ноута нет: Удаляли инфу, сканировали и по имени и по IP адресу ноут подтягивается. А в результатах сети его как не было так и нет. Заходили под разными учетками, перезагружали интерфейс программы. Ничего не помогает. Помогите!
  10. Глюки при сканировании сети

    Причем сканировали как из тела оборудования так и в менюшке Сеть
  11. Доп колонки в отчетах

    Добрый день! Есть отчет - История движений уч. единиц по объектам за период. Задача1: Как добавить туда колонки количество, стоимость, сумма? Задача2: Можно ли добавить туда свою колонку, в которой можно писать буквы (колонка комментарий уже занята другим функционалом)? И чуток не в тему, где хранится конфигурационный файл отвечающий за колонки и расположение их? Хотим этот файл тупо копировать по бухгалтерии при настройке новой рабочей станции. Спасибо!
  12. Доп колонки в отчетах

    Спасибо! Как получить новую версию? У нас 1.66.1 Сумма нам очень нужна в отчете, а не в выгрузке.
  13. Добавление комплектующих после сканирования сети

    То что надо! Огромное спасибо!
  14. Добрый день! После сканирования компьютера нужно добавить значение ядра процессора в свойства оборудования (которые мы создали вручную) они отображаются во вкладке Главное. Как это сделать?
  15. Добавление комплектующих после сканирования сети

    У нас есть необходимость указать каждому процессору параметр 1-10 (от слабого к сильному) Данная выгрузка, с ней нет возможности работать. Её можно только выгрузить. Приходится кликать на каждую строчку и вводить имя процессора вручную. Это неудобно. Хотелось бы выделить в таблице все процессоры i7 и дать им параметр 10. И тп...
×