Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Anod

Members
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Anod


  1. Если создать в общих, то нет возможности добавить значение поля. Объясню ситуацию у каждой позиции на складе будь то оборудование будь то расходник у меня есть некий код покупки. изначально я его ставил в общих, но забивать для каждой позиции на складе его не удобно, а когда он присвоен конкретной модели и сам подставляется идеальный вариант.

    По поводу отчета на основе карточки объекта. Есть сомнения что получится в один отчет сделать список из всех списываемых расходников. Я так понял, что данный отчет рассчитан на одну единицу оборудования. Возможно ошибаюсь


  2. Если делать так в" Карточке учетной единицы", то у меня все получилось, но мне требовалось  сделать тоже самое в "акт о списании учетных единиц" и там такой трюк не прошел.

    Во вложении как выглядит редактор. Список полей явно различается.

     

    Безымянный.jpg


  3. Для оборудование и расходников было добавлено дополнительное поле, но при редактировании отчета видны только дополнительные свойства оборудования. Из за этого нет возможности добавить в отчет доп поле для расходника? Я что то не так делаю или это ограничения программы?


  4. После обновления из архива появляются ошибки файл безымянный.jpg. После этого был скачан msi файл и произведена установка ошибки изменились файл безыменный2.jpg. В данный момент нет возможности использовать программу(не открывается).

    Безымянный.jpg

    Безымянный2.jpg


  5. Добрый день. Есть ли возможность взять доп свойство из справочника расходники модели(там свойство заполнено) и при создании расходника отобразить данные в поле свойства на вкладке главная или доп без разницы. Надеюсь понятно объяснил вот скриншот для уточнение(Данные поля ЕНН копируются в поле ЕНС объекта расходники).

    image_2020-11-03_115015.png

    image_2020-11-03_115146.png


  6. Добрый день. при вызове меню Сеть->Результаты сканирования со списком связанного оборудования->неважно что выбрать. Выходит вот такое окно. Что я делаю не так?

    image.png.eaee506dbafa73c918be7726146c6ca1.png


  7. Судя по всему такое не возможно в связи с тем что при исполнении команды запускается полноценное окно itinvent. 

    Вырезка из сообщения на форуме https://www.cyberforum.ru/windows-admin/thread1541333.html

    Решение

    Иван Сергеевич, При варианте "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя" Ваш скрипт будет выполнятся в нулевой сессии системы(там где грузятся сервисы\службы, по крайней мере именно так это работает в win7). В данном случае нужно писать скрипт таким образом, чтобы он был неинтерактивен, то есть, никаких "окон" он открывать не должен. Скажем если в Вашем скрипте запускается какая-нибудь программа у которой есть окно, Ваш скрипт корректно работать не будет.

  8. Добрый день. Подскажите можно ли запускать сканирование сети если пользователь не вошел в систему? Пробовал забить в планировщик заданий, но при запуске процесс висит в диспетчере задач и по ощущением ничего не делает.


  9. Для себя решил вот таким запросом

     

    SELECT DISTINCT ITEM_ID as [ID], 
    (select t.type_name from ci_types t where t.type_no = (select i.type_no from items i where i.id = ITEM_ID) and t.ci_type = (select i.ci_type from items i where i.id = ITEM_ID)) as [Принтер Тип], 
    (select m.model_name from ci_models m where m.model_no = (select i.model_no from items i where i.id = ITEM_ID) and m.ci_type = (select i.ci_type from items i where i.id = ITEM_ID)) as [Принтер Модель], 
    (select t.type_name from ci_types t where t.type_no = (select i.type_no from items i where i.id = CARTRIGE_ITEM_ID) and t.ci_type = (select i.ci_type from items i where i.id = CARTRIGE_ITEM_ID)) as [Картридж Тип], 
    (select m.model_name from ci_models m where m.model_no = (select i.model_no from items i where i.id = CARTRIGE_ITEM_ID) and m.ci_type = (select i.ci_type from items i where i.id = CARTRIGE_ITEM_ID)) as [Картридж Модель], 
    INSTALL_DATE as [Дата установки]
    FROM CARTRIGES_REPLACES 
    ORDER BY [Дата установки]


  10. Вариант с SQL запросом почти то что нужно. Проблема только в том что мы не указываем число страниц нам важен только сам факт что картридж отдавался на этот принтер и в какую дату. В данном запросе отображаются только картриджы у которых указано число страниц 


  11. Добрый день. Хочу сделать 2 отчет по картриджам.

    1) сколько картриджей прошло через принтер за период

    2)сколько картриджей использовал определенный пользователь.

     Веду картриджы как расходники. Но прогоняю через вкладку учет картриджей после списываю(т.е. второй отчет в принципе получается легко на основе списанные учетные единицы за период).  А вот как получить сводную таблицу по всем принтерам с данными по вкладке учет картриджей не могу сообразить. Буду благодарен за помощь. Если не сложно подскажите в какой таблицы хранятся данные по вкладке учет картриджей.

×