Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Администратор

Administrators
  • Публикации

    572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18

Последний раз Администратор выиграл 20 октября 2023

Публикации Администратор были самыми популярными!

Репутация

44 Excellent
  1. Форма "Причина списания"

    Здравствуйте. К сожалению нет возможности увеличить число символов и и сделать многострочный текст.
  2. Общий наборный список

    Здравствуйте. Выполните в базе по очереди эти три sql команды: DROP INDEX IX_INV_NO ON ITEMS ALTER TABLE ITEMS ALTER COLUMN INV_NO bigint NULL CREATE NONCLUSTERED INDEX IX_INV_NO ON ITEMS (INV_NO ASC)
  3. Отчеты со вложенными элементами

    Здравствуйте. Выполните в базе по очереди эти три sql команды: DROP INDEX IX_INV_NO ON ITEMS ALTER TABLE ITEMS ALTER COLUMN INV_NO bigint NULL CREATE NONCLUSTERED INDEX IX_INV_NO ON ITEMS (INV_NO ASC)
  4. Вывести галку об увольнении сотрудника в список оборудования

    Здравствуйте. Можно создать общее доп. свойство с sql запросом. Вот как это можно сделать: select o.OWNER_DISMISS FROM OWNERS o WHERE o.OWNER_NO = i.EMPL_NO
  5. Здравствуйте. Можно как-нибудь вывести столбец с галочкой об увольнении в общую таблицу при построении остатков по оборудованию?
  6. Связать оборудование (монитор+неттоп)

    Здравствуйте. По сути монитор подключается к маленькому системному блоку. Поэтому лучше придерживаться классической схемы когда компьютер (системный блок / неттоп) является родительским объектом, а монитор дочерний объект вложенный в родительский. на период ремонта монитор можно исключать из содержимого и привязывать монитор к другому неттопу. При этом технически всегда можно использовать и обратную связь: монитор родитель - неттоп дочерний объект.
  7. Отчеты со вложенными элементами

    В будущей версии добавим "Стоимости связанного объекта" и "Дата ввода в эксплуатацию связанного объекта".
  8. Отчеты со вложенными элементами

    Здравствуйте. "Тип связанного объекта" это не тоже самое что "Тип". "Тип связанного объекта" тип объекта к которому привязан (вложен) текущий объект. В наборе полей JobItems уже есть поле "Стоимость" в будущей версии добавим в набор полей JobItems поле "Дата ввода в эксплуатацию" но не в ближайшее время. Пока можно использовать например текстовое поле "Описание Выполнения" и заполнять его вручную вписывая туда дату ввода в эксплуатации из карточки оборудования.
  9. Отчеты со вложенными элементами

    Здравствуйте. К сожалению это баг который никак не исправить. Ошибка возникает только в этих двух отчётах с вложенными таблицами на уровне ядра редактора печатных форм. По сути они не редактируемые.
  10. Значение для поля "Инвентарный номер" программа может генерировать сама - вам не обязательно заполнять его вручную. При желании можно сделать его не обязательным к заполнению в настройках. Если вам требуется вводить одинаковый номер в поле "Инв номер бухгалтерии", то просто отключите в настройках проверку на уникальность для этого поля.
  11. Здравствуйте. Вся суть программы заключается в индивидуальном учёте каждой единицы оборудования. Это не складская программа где ведётся количественный учёт (одна запись монитор - 100 шт.) Вы можете создать в программе 100 записей мониторов одинаковых моделей и у всех указать одинаковый "Инв Номер бухгалтерии". Если вам не требуется индивидуальный учёт каждого объекта, то вы можете использовать ВИД учётных единиц "РАСХОДНИКИ" - это единственный виду учётных единиц в программе, где есть возможность количественного учёта - но использовать этот ВИД для учёта мониторов (оборудование) может привести к путанице.
  12. Как добавить своё поле в "Список полей"

    Нет возможности сделать так что бы эти настройки применялись только для печати, а не ко всей системе.
  13. Как добавить своё поле в "Список полей"

    Здравствуйте. Такой возможности нет. В печатной форме используется поле "Сотрудник". Формат вывода имени сотрудника настраивается здесь:
  14. Спамится вот такое смс

    Здравствуйте. У вас тоже "Оставил ПК на ночь и вылезло таких окошек порядка 100 штук"? У вас тоже база PostgreSQL? Может у вас по ночам бекапится база и в этот момент она не доступна и нет смысла оставлять программу запущенной на ночь?
  15. Спамится вот такое смс

    видимо проблема только в одновременной работе с разных компьютеров. Сообщение об ошибке, которое возвращает сервер базы данных говорит о том что в момент запроса база занята. Попробуйте обращаться к базе с разных компьютеров. К сожалению как-то помочь удалённо с проверками настроек нет возможности.
×