Перейти к публикации
Программа учета компьютеров и ИТ оборудования IT Invent

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются наиболее популярные публикации начиная с 25.11.2019 в Сообщения

  1. 2 балла
    Здравствуйте. insert into owners (owner_no, owner_lname, owner_fname, owner_mname, owner_display_name, owner_company, owner_branch, owner_dept, owner_office, owner_position, owner_phone, owner_phone_mobile, owner_email, owner_login, owner_internal_no, owner_address, owner_birthday, owner_passport, owner_pension_insurance,owner_medical_insurance, owner_dismiss, owner_archive, addinfo, owner_guid) select (select max(owner_no) + 1 from owners), 'Новая запись', 'имя', 'отчество', 'выводимое имя', 8, 5, 'отдел', 'офис', 'должность', 'телефон', 'мобильны', 'email', 'логин', 'табельный номер', 'адрес', '20210829', 'паспорт', 'пенсионный страх полис', 'мед страх полис', '0', '0', 'описание', 'GUID'
  2. 2 балла
  3. 1 балл
    Здравствуйте. Добавлены комментарии в печатную форму карточки ремонта. Обновите программу скачав архив http://it-invent.ru/Download/ITInventUpdate.zip Файлы из архива нужно распаковать в папку с программой, заменив старые файлы на новые из архива.
  4. 1 балл
    Здравствуйте. Позиция колонок и группировки сохраняются в реестре Windows в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\YuKoSoft\IT Invent Может у вас не хватает прав на запись в реестр или чтение из реестра или используется общий удалённый рабочий стол или ещё что-то. Скройте ненужные столбцы и закройте вкладку - представление сохранится в реестре пользователя. Подробнее две темы на форуме:
  5. 1 балл
    Посмотрите мое решение в этой теме:
  6. 1 балл
    Здравствуйте. Обновите программу скачав архив http://it-invent.ru/Download/ITInventUpdate.zip Файлы из архива нужно распаковать в папку с программой, заменив старые файлы на новые из архива.
  7. 1 балл
    Здравствуйте. Такая логика заложена в программу. В процессе инвентаризации одного филиала данные могут пересекаться и с другими филиалами. Если требуется провести одновременную инвентаризацию нескольких филиалов, то не нужно указывать конкретный филиал в карточке инвентаризации.
  8. 1 балл
    Пока программа не может создавать объекты учёта без результатов сканирования. В будущем планируется добавить такую возможность.
  9. 1 балл
    Здравствуйте. Для этой задачи есть специальная кнопка, позволяющая загрузить объекты по наборному текстовому списку
  10. 1 балл
    Здравствуйте. Вы можете скачать архив с обновлением и заменить файлы в папке с программой на файлы из архива: http://it-invent.ru/Download/ITInventUpdate168PgSQL.zip Там будут необходимые поля.
  11. 1 балл
    Здравствуйте. Поставьте эту галку в настройках и базовые свойства дочерних объектов (содержимого) можно будет менять независимо от родительского объекта.
  12. 1 балл
    Статус это просто справочник. Вы можете переименовать Статус "Работает" в другое название или добавить новые статусы описывающие нужное вам состояние: Важно чтобы в настройках были указаны стандартные статусы которые используются программой при различных операциях.
  13. 1 балл
    Второй способ тоже будет работать, но нужно настроить сортировку. Иначе будет перекрываться цветом по статусу "Работает":
  14. 1 балл
    Здравствуйте. Это можно сделать только через общее доп свойство. Создайте общее доп свойство с названием "Сотрудник уволен" и пропишите для него такой SQL запрос: o.owner_dismiss Скриншот: Теперь можно строить фильтр по этому полю:
  15. 1 балл
    В списке по местоположениям отображаются общие доп свойства и доп свойства оборудования не привязанные к определённым типам. Доп свойства привязанные к определённым типам не отображаются.
  16. 1 балл
    Здравствуйте. Формат даты настраивается через "маску": Так же маску для даты можно прописывать вручную если поле используется внутри некого свободного текста: вот пример маски: [Дата ввода в эксплуатацию!dd.MM.yyyy]
  17. 1 балл
    Добрый день. Это очень просто сделать. Необходимо в текстовом элементе прописать не одно поле из базы а сразу два (или три). Для этого перетаскивается текстовый элемент (или копируется соседний) и двойным кликом по элементу переходим в режим редактирования текста. Вместо текста вписываются названия полей в квадратных скобках. Можно комбинировать простой текст и названия полей в одном элементе.
  18. 1 балл
    Здравствуйте. Попробуйте вручную ещё раз обновить программу скачав обновление по ссылке: http://it-invent.ru/Download/ITInventUpdate.zip Если ошибка не уйдёт то напишите письмо на support@it-invent.ru с описание проблемы.
  19. 1 балл
    Здравствуйте. У вас повторяются названия ваших собственных дополнительных свойств - это приводит к ошибке. Вы создали доп свойство "Совместимые принтеры" для справочника МОДЕЛИ в комплектующих. И при этом же вы создали доп свойство "Совместимые принтеры" видимо ещё и в ОБЩИХ доп свойствах Пройдитесь по всем вашим доп ствойствам и уберите повторяющиеся свойства. Оставьте эти доп свойства только в каком-то одном справочнике - например в ОБЩИХ свойствах.
  20. 1 балл
    Здравствуйте. напишите письмо на e-mail support@it-invent.ru с описание ошибки
  21. 1 балл
    Добрый день. В учёте ПО есть особенность - если у нескольких единиц ПО одинаковый серийный номер, то эти записи объединяются в одну МУЛЬТИЛИЦЕНЗИЮ с этим одним серийным номером и у этих записей все свойства одинаковые так как по сути это одно и то же ПО. Чтобы доп свойства были разными нужно чтобы и серийные номера были разными.
  22. 1 балл
    Я организовал через "Документы" -> "Работы", а в распечатанной "КАРТОЧКА РАБОТЫ" в поле "Описание выполнения" мастера кратко вписывают: заправка, замена OPC, ракель и т.д.. Худо-бедно - всем понятно.
  23. 1 балл
    Напишите письмо на e-mail support@it-invent.ru опишите где хранится информация о "неисправностях", где хранится информация о статусах "починили", "исправили", "заправили". Что-либо отправить в отчёт "пропикиванием" нельзя.
  24. 1 балл
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    Здравствуйте. К сожалению других баз кроме MS Access и MS SQL программа не поддерживает. В будущем рассматривается вариант поддержки базы PostgreSQL
  27. 1 балл
    Здравствуйте. Есть 2 способа как добавить учёт этажей в качестве отдельных элементов. Первый способ: Создать этажи как группу местоположений в справочнике "ГРУППЫ МЕСТ" и тогда этажи будут отображаться в древовидной структуре списка по местоположениям Второй способ: Создать общее собственное дополнительное свойство "Этаж" и заполнять его для каждого объекта учёта. В этом случае этаж будет отображаться в таблице объектов. с помощью групповых операций можно проставить объектам нужные этажи можно одновременно использовать оба способа
  28. 1 балл
    Можно обновиться по той же ссылке - поля добавлены
  29. 1 балл
    Полный перенос базы можно сделать так: 1) При помощи Microsoft SQL Server Management Studio экспортировать базу SQL в заранее созданный пустой файл (Access 2000).mdb. 2) Скопировать файл ITInvent.mdb в удобную папку. Файл лежит в корневом каталоге программы. 3) Открыть одновременно оба файла через Access. 4) Удалить всю информацию с листа в каждой таблице (не удаляя таблицу!) скопированного файла ITInvent.mdb. 5) Скопировать информацию каждой таблицы выделяя все из экспортированного файла SQL.mdb в скопированный файл ITInvent.mdb, согласно каждой таблице 1к1. Копия файла ITInvent.mdb должна успешно работать. P.S.: Если были какие-то ошибки при копировании, то снизу создастся новая таблица. Ее необходимо удалить. (Имя будет в стиле: ошибки при копировании) После можешь через IT-Invent очистить все необходимые элементы.
  30. 1 балл
    Справочник КОМПАНИИ ведёт учёт организаций и юрлиц которым фактически принадлежит то или иное оборудование (на чьём балансе находится) Справочник ОРГАНИЗАЦИИ это таблица сервисных организаций и поставщиков оборудования, ПО, расходников и т.п. - т.е. это контрагенты с которыми взаимодействуют компании владельцы оборудования. Если нужен учёт по юрлицам то так и заводите их в справочник компаний: "Компания1 юрлицо1" "Компания1 юрлицо2" "Компания2 юрлицо1" "Компания2 юрлицо2" Если такая детализация не нужна то завидите только Компания1 и Компания2 а для фиксации юрлиц можно создать ОБЩЕЕ СВОЙСТВО "Юрлицо" Точно так же и с ОРГАНИЗАЦИЯМИ - можно занести все их юрлица в справочник (желательно) а можно например для ЗАКАЗОВ (если ведёте учёт закупок через заказы) создать так же доп свойство со списком юрлиц организация
  31. 1 балл
    Здравствуйте. К большому сожалению таких разработок не планируются так как они очень специфические. Если есть свои WEB программисты то можно самостоятельно создать интерфейс для пользователей работая с базой IT Invent напрямую через VPN или напрямую через интернет если база открытая и смотрит в интернет. SQL запросы для выборок очень простые и их можно смотреть прямо в программе через "Избранное":
  32. 1 балл
    Добрый день. Какой-то отдельный файл-сервер не требуется. Изображения и файлы хранятся непосредственно в базе данных. При больших объёмах прикрепляемых изображений важно следить за размером базы.
  33. 1 балл
    Добрый день. Сделайте копию базы и удалите в ней все данные которые не связаны с отдельным филиалом. Оставьте только этот филиал и его данные. В разделе регистрации программы введите любой произвольный текст тем самым сбросив лицензию.
  34. 1 балл
    Это текстовый элемент на печатной форме инвентарной этикетки
  35. 1 балл
    Здравствуйте. Это можно реализовать через собственные параметры печатной формы:
  36. 1 балл
    Видимо вы сняли эту галку в настройках. Обычно эту галку снимают при больших структурах дерева групп филиалов и местоположения для ускорения работы программы. Папка это всего лишь логическая часть структуры - нет возможности увидеть оборудование встав на группу.
  37. 1 балл
    Здравствуйте. В программе нет строго определённого алгоритма работы с местоположениями. Каждый сам для себя выбирает удобный ему способ ведения учёта в зависимости от своих объёмов. На все ваши вопросы можно дать множество различных ответов - т.е. вести учёт можно по разному. "Как мне узнать, какое оборудование стоит на этом рабочем месте?" - в программе есть жёсткая связка "Филиал" и "Местоположение". Но помимо этих двух справочников есть ещё группы филиалов и группы местоположений с помощью которых можно строить древовидную структуру. Но в конечном итоге у объекта всегда 2 базовых встроенных параметра: филиал и местоположение. Лучше всего в справочник мест занести все рабочие места. Например так "К145 Реклама - 1", "К145 Реклама - 2", "К145 Реклама - 3" и т.д. помимо этого можно ещё создать группу (если требуется) и внести в эту группу эти места можно просто открыть Общий список оборудования и в нём использовать фильтр или использовать верхнюю строку поиска Можно придумать и другие разные способы учёта. Например создать Общее доп свойство "Рабочее место" и заполнять это свойство "Зачем нужна "Связь", если связать можно только 1+1?" - Есть 2 вкладки: "Содержимое" и "Связь". Чтобы прикреплять к одному объекту несколько других объектов нужно использовать вкладку "Содержимое" у главного (родительского) объекта. Вкладка "Связь" показывает к какому родительскому объекту прикреплён дочерний объект.
  38. 1 балл
    На форме импорта отображаются только базовые свойства и собственные ОБЩИЕ свойства.
  39. 1 балл
    Здравствуйте. Нужно зайти в справочник СОТРУДНИКИ и внести изменения.
  40. 1 балл
    В данном случае необходимо переустановить программу. Скопируйте файл базы (если используется локальный файл и он находится в папке с программой). Удалите программу через установку/удаление программ и установите заново скачав дистрибутив по ссылке http://it-invent.ru/Download/ITInvent.msi после установки, скопируйте файл базы обратно.
  41. 1 балл
    Удалось переработать механизм сбора информации о мониторах для Windows 10. Теперь информация собирается. Можно скачать и использовать последнее обновление программы: http://it-invent.ru/Download/ITInventUpdate.zip (Распаковать файлы в папку с программой заменив старые файлы новыми) Версия должна быть 1.66.5 или выше.
  42. 1 балл
    Это можно сделать только через скрипт. Вот как это сделать: Разместить две (или более) статические картинки. Их можно наложить друг на друга, но для наглядности я их разместил рядом. Далее перейти в раздел "Скрипты" и вставить такой скрипт private void xrLabelCompany_TextChanged(object sender, System.EventArgs e) { if (xrLabelCompany.Text == "Орион") { pictureBox1.Visible = true; pictureBox2.Visible = false; } else if (xrLabelCompany.Text == "Сфинкс") { pictureBox1.Visible = false; pictureBox2.Visible = true; } } сохранить печатную форму в repx-файл и указать путь к нему пробуем печатать две этикетки с разными компаниями - картинки видны в зависимости от компании.
  43. 1 балл
    Здравствуйте. "Заправлен" - это просто собственное доп. свойство. Его можно в любой момент удалить или изменить. От того что вы создадите собственное доп. свойство и назовёте его "Заправлен", в программе не появится какая-то логика связанная с этим доп свойством. В программе нет жёсткой политики учёта картриджей. Под "учётом" каждая организация понимает что-то своё. Поэтому каждый сам для себя организовывает процесс учёта картриджей в зависимости от своих потребностей, объёмов и задач. Вот на этой странице есть общие рекомендации по учёту картриджей: http://it-invent.ru/HelpContents/Common/start.htm Самый главный посыл: если у каждого картриджа есть своя история, то нельзя его учитывать количественно как расходник (одна запись с количеством 10). Картриджи нужно учитывать штучно - например как комплектующее. Вот выдержка: Рекомендации по учёту картриджей Картриджи это учётные единицы вида "комплектующие" с уникальными номерами и уникальным учётом. Их нужно учитывать штучно. Картриджи можно привязывать к принтерам (вкладывать в принтера). Картридж это не расходник (в понимании программы). Тонер для картриджа, бумага и т.п. - это расходники которые не имеют уникальных свойств и истории и могут учитываться количественно. Программа IT Invent довольно гибкий продукт и конкретного алгоритма учёта картриджей не имеет - каждый выбирает свой способ учёта. Все организации ведут учёт картриджей и их перезаправок разными способами в зависимости от необходимой детализации учёта. Так же под понятием "перезаправка" все понимают разные вещи. Кто-то выкидывает картриджи и покупает новые, кто-то отдаёт в сервисную службу на перезаправку, к кому-то сервисная служба приезжает и перезаправляет на месте, а кто-то сам перезаправляет картриджи. Вот несколько примеров ведения учёта перезаправок картриджей (можно реализовать и больше вариантов): РАБОТЫ: Создать вид работ "Заправка картриджей". Картриджи обычно заводятся как "Комплектующее", которое может входить в состав принтера. В карточке картриджа во вкладке "Работы" нажать "Добавить" и занести данные в соответствующую работу. В свойствах картриджа можно будет удобно смотреть сколько было работ по перезаправке. РЕМОНТЫ: Для картриджа открывать новый ремонт и в нем указать что это перезаправка. Такой способ удобен когда картридж отдаётся в сервисную организацию и нужно отслеживать количество дней которые он провёл на каждом этапе. При этом в истории изменений можно видеть ход ремонта-перезаправки. СТАТУСЫ и МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ: Создать статус "Перезаправка" и/или местоположение "На заправке" и выставлять этот статус/местоположение при перезаправке. Это будет отражаться в истории изменений КОММЕНТАРИИ: Во вкладке "Комментарии" можно вести учёт перезаправок путём добавления соответствующего комментария с ключевым словом "Перезаправка". Будет видно кто и когда отдавал картридж на заправку. Так же существует отдельный модуль "Учёт картриджей" (http://it-invent.ru/HelpContents/Cartriges/cartriges.htm) для ведения учёта счётчиков одиночных картриджей лазерных принтеров. В справочниках в свойствах Типов объектов можно поставить галку 'Учёт картриджей' и тогда в карточке свойств объектов с этим типом, появится вкладка 'Учёт картриджей'. На данной вкладке можно вести учёт замен картриджей и собирать статистику по принтерам и срокам службы и производительности картриджей.
  44. 1 балл
    возможные свойства для запуска расширены. Выводятся в том числе и собственные дополнительные свойства.
  45. 1 балл
    Первый и самый простой способ это указать название модели принтера в самом названии модели картриджа в скобках. Так можно будет искать информацию используя фильтр второй способ это создать собственное доп свойство
  46. 1 балл
    Можно настроить обязательность только для этих полей или для собственных доп свойств Да есть поле GUID по которому проверяется уникальность
  47. 0 баллов
    Добрый день. В программе так сделать нельзя. По задумке поле "Сотрудник" требует отдельного внимания и контроля так как сотрудник несёт ответственность за выданное ему оборудование и просто так автоматически снимать с него оборудование опасно с точки зрения контроля.
×